ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Полезная информация

26.02.2019

Косякова Л. М. Практикум по системному анализу инвестиционно-инновационных процессов в АПК : учебное пособие / Л. Н. Косякова, П. В. Смекалов. – Санкт-Петербург : Проспект Науки, 2015. – 160 с.

Целью изучения данной дисциплины является формирование у будущих специалистов современных фундаментальных знаний в области теории управления инвестициями на макро-, мезо- и микроуровнях, в области разработки и реализации инвестиционной стратегии на базе глубокого изучения теории и практики инвестиций и инвестиционного менеджмента.

Учебник содержит практические задания, сгруппированные в шесть блоков: основы системного анализа инвестиционно-инновационых процессов; содержание и цели системного анализа инвестиционно- инновационных процессов; анализ эффективности производственных инвестиций; методы оценки рисков инвестиционных проектов; системный подход как метод инвестиционного анализа; анализ инновационных процессов АПК.

Практикум рекомендован для студентов бакалавриата и магистратуры, обучающихся по направлениям: экономика, менеджмент, торговое дело.