ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Зимняя школа практики
Зимняя школа практики
24 февраля в конференц-зале бизнес-инкубатора им. проф. Ю.М. Борисова торжественно открылась «Зимняя школа PR 2021». Проект, созданный на базе кафедры связей с общественностью ВГТУ, уже более 10 лет объединяет студентов, желающих совершенствоваться в данной области и опытных, интересных спикеров, которые могут дать практические знания.

В этом году тема Зимней школы – «PR в посткарантинном мире, или как работать с трендами онлайн и оффлайн». Как отметила создатель и руководитель школы, Надежда Николаевна Скрипникова, сегодня весь мир учится жить по-новому, а значит, и многие особенности работы по связям с общественностью изменились. Всё больше мероприятий и явлений перешло в онлайн. Но вместе с тем, и про очные этапы работы забывать нельзя.

На протяжении ближайших нескольких дней, студентов-участников ждут лекции известных специалистов и практические задания. Разнообразие практических занятий - одно из главных отличий Зимней школы PR. Не всё можно узнать, сидя за партой, и здесь у ребят будет возможность действовать самим, проявлять креативность и справляться с первыми профессиональными трудностями. Это отличный шанс пополнить своё портфолио – ведь для PRщика это одно из самых главных условий приёма на работу.

Говорили на открытии и про другие форматы работы, выходящие за пределы одной только школы. Так, Астафуров Иван Викторович, директор по развитию компании «Angels It Group», рассказал о новой кафедре, которую компания открывает совместно с ВГТУ – «Кибернетика в системах организационного управления». Она подготовит специалистов по управлению проектами с применением современных нейросетевых программ. Обучение направлено на получение реальных знаний, это значит, что выпускники смогут работать без дополнительной подготовки.

А Меликян Светлана Вячеславовна, доцент кафедры «Связи с общественностью» ВГТУ, представила новую магистерскую программу «Связи с общественностью в сфере международных отношений». Это подготовка специалистов для работы, в том числе, и с другими государствами, иностранными партнерами. Студенты будут учиться коммуницировать на иностранных языках, вести международные переговоры. На данный момент, таких программ нет нигде в Воронеже, кроме ВГТУ.

Но, конечно, все спикеры, выступавшие на открытии Зимней школы, подчеркивали её важность для раскрытия потенциала студентов, получения новых навыков. При этом ограничиваться календарными рамками никто не хочет. Организаторы говорят о желании «растянуть зимнюю школу PR на весь год, чтобы она работала без перерывов».

Полина ВОВЧАРЕНКО