ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Завод по производству лимонной кислоты разрастется до Биотехнологического парка
Завод по производству лимонной кислоты разрастется до Биотехнологического парка
Руководитель Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора Алексей Карякин провел рабочую встречу с руководством Аннинского спиртзавода. Главной темой встречи стала реализация нового проекта по организации производства лимонной кислоты на территории района.

В настоящее время на площади завода организовано крупнейшее в России производство этилацетата - вещества, которое является незаменимым во многих сферах деятельности, включая легкую промышленность (в качестве растворителя для производства искусственной кожи); бытовую и пищевую сферы, а также химическую промышленность.

В ходе рабочей встречи стороны обсудили реализацию нового проекта по организации производства лимонной кислоты на территории Аннинского района Воронежской области, а в перспективе – создание на его базе Биотехнологического парка площадью порядка 35 га.

Руководитель Управления указал на необходимость соблюдения обязательных требований природоохранного законодательства как на этапе проектирования и строительства, так и во время эксплуатации производства лимонной кислоты и всего биотехнологического парка в дальнейшем.

Сотрудники Управления со своей стороны оказали консультационную поддержку по требованиям, определенным законодательством Российской Федерации, соблюдение которых необходимо в данной сфере.