ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

07.06.2021
МСП
Завершился первый этап экономической переписи
Завершился первый этап экономической переписи
В рамках Сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства отчеты о своей работе представили порядка 86% МСП региона.

На первом этапе Сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства отчеты о своей работе в Воронежстат предоставили 86,4% от общего числа респондентов. Среди индивидуальных предпринимателей этот показатель составил 85,3%, среди малых предприятий – 88,3%.

В соответствии с законодательством РФ участие в экономической переписи является обязательным, а непредставление данных влечет за собой наложение административного штрафа. В Воронежской области организациями статистики возбуждено 14 дел о подобном административном правонарушении. Уплата штрафа между тем не освобождает от участия в сплошном наблюдении – респондент обязан будет в любом случае предоставить сведения.

Сейчас специалисты Воронежстата вводят первичную статистическую информацию с бумажных бланков Сплошного наблюдения в электронные анкеты в унифицированном формате и проводят формально-логический контроль. Предварительные итоги работы после первого этапа экономической переписи будут подведены, оформлены и опубликованы в IV квартале 2021 года.