ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

ЮВЖД: первое место по итогам 1 квартала 2023 года
ЮВЖД: первое место по итогам 1 квартала 2023 года
Коллективу Юго-Восточной железной дороги вручено свидетельство о первом месте в сетевом соревновании ОАО «РЖД» по итогам 1 квартала 2023 года.

Юго-Восточная железная дорога разделила его с Южно-Уральской магистралью. Почетное свидетельство начальнику магистрали Павлу Иванову вручил первый заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Сергей Кобзев. Он поблагодарил от имени руководства холдинга коллектив ЮВЖД за стабильную и надежную работу.

В отчетный период погрузка на магистрали достигла 21,3 млн тонн грузов. Грузооборот в первом квартале составил 17 млрд 846 млн тарифных тонно-км, грузооборот с учетом пробега вагонов в порожнем состоянии – 22,2 млрд тонно-км.

На инфраструктуре ЮВЖД перевезено 2,5 млн пассажиров (+13% к аналогичному периоду 2022 года). Пассажирооборот составил 1,8 млрд пасс-км, что в 1,5 раза превысило показатель минувшего года. Одиннадцать коллективов ЮВЖД заняли лидирующие места по своим направлениям деятельности.

Открывая церемонию, гендиректор — председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров поблагодарил Александра Гусева за эффективное сотрудничество и доверительные отношения с региональными органами власти.

Глава региона поздравил сотрудников Юго-Восточной железной дороги (ЮВЖД) с победой в федеральном состязании и поблагодарил железнодорожников региона за нелегкий труд:

— Правительство Воронежской области и ЮВЖД связывают давние партнерские отношения. Это приносит обоюдную пользу, в частности способствуют улучшению экономики, транспортной системы региона и комфорта его жителей. Мы видим постоянное стремление железнодорожников к улучшению качества и безопасности перевозок. Нагрузка на железную дорогу существенно возросла. Но благодаря высокой ответственности сотрудникам ЮВЖД удается справляться с непростыми задачами.