ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Выявлена незаконная добыча песка
Выявлена незаконная добыча песка
Установлены факты незаконной добычи песка в селах Журавка и Подколодновка Богучарского района. Как выявили сотрудники регионального департамента природных ресурсов и экологии, хищения проходили на площади в 1,3 га.

По данным ведомства, разрешений на добычу песка на этих участках не выдавалось. Департаментом направлено уведомление в адрес районной администрации о приведении земель в надлежащее состояние. Полиция в настоящий момент устанавливает причастных для привлечения их к ответственности.

- Весь Богучарский район изрыт многочисленными песчаными карьерами, - утверждают экоактивисты, которые забили тревогу в соцсетях по данному поводу. – К сожалению, это не первый случай незаконного расхищения государственных ресурсов.

Напомним, что в июле текущего года факты незаконной добычи песка также были установлены в русле реки Дон в Рамонском районе. Здесь работала компания, у которой был закончен срок действия лицензии.

В департаменте природных ресурсов и экологии подчеркнули, что надзорные мероприятия по недопущению незаконного пользования недрами будут продолжены системно и на постоянной основе.