ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Высокотехнологичные проекты получат господдержку на исследования и конструкторские разработки при выходе на экспорт
Высокотехнологичные проекты получат господдержку на исследования и конструкторские разработки при выходе на экспорт
Премьер-министр Михаил Мишустин подписал Постановление о предоставлении усовершенствованной меры господдержки, направленной на компенсацию части затрат при создании новой конкурентоспособной промышленной продукции для внешних рынков.

Промышленные предприятия, создающие высокотехнологичную продукцию, смогут компенсировать:

- до 70% от объема финансирования на текущий финансовый год на НИОКР под создание новой конкурентоспособной продукции;

- до 30% от объема финансирования на текущий финансовый год на омологацию существующей промышленной продукции на экспорт, для обеспечения соответствия продукции обязательным требованиям, предъявляемым за пределами Российской Федерации.

Поддержка будет предоставляться по результатам конкурса и распространяться на затраты, которые производитель понес не более чем за 12 месяцев до даты объявления конкурса и понесет в течение 36 месяцев после.

Подача заявок на участие в конкурсе и документов для получения компенсаций будет происходить в электронном виде с использованием государственной информационной системы промышленности Минпромторга России ( ГИСП ).

Точная дата проведения конкурса будет опубликована заранее в ГИСП, а также на сайте РЭЦ.

Информация будет опубликована в соответствующем разделе на официальном сайте РЭЦ.

Кроме того, в III квартале сотрудниками Центра запланировано проведение вебинаров, на которых будут предоставлены ответы на вопросы о реализации данной программы. Анонсы всех обновлений будут доступны в разделе «Новости».