ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Выручка ООО «Сименс энергетика трансформаторы» увеличилась до 6,5 млрд руб.
Выручка ООО «Сименс энергетика трансформаторы» увеличилась до 6,5 млрд руб.
Воронежский завод ООО «Сименс энергетика трансформаторы» немецкой компании Siemens, который является резидентом индустриального парка «Масловский», отчиталась о деятельности за 2021 год. Согласно бухгалтерской отчетности его выручка составила 6,5 млрд рублей (4,6 млрд годом ранее).

Чистая прибыль предприятия увеличилась более чем в три раза – с 140,9 до 508,1 млн рублей, выросла себестоимость прлдаж с 3,9 до 5,4 млрд рублей. Существенно возросли прочие доходы с 56,9 до 210,3 млн рублей, расходы не так стремительно – коммерческие с 187,2 до 301,5 млн рублей, управленческие – с 162,5 до 188, 5 млн рублей.

Напомним, проект завода ООО «Сименс Трансформаторы», его технология и техническое оснащение стали результатом многолетнего опыта более чем 20-ти трансформаторных заводов «Сименс» по всему миру, в том числе Германии и Австрии.

Завод в Воронеже полностью интегрирован в глобальную технологическую и производственную сеть «Сименс». В начале марта текущего года компания Siemens заявила о прекращении поставок в Россию и приостановке работы всех новых бизнес-проектов из-за ситуации вокруг Украины и введенных против российского государства и бизнеса санкций.

Однако в конце апреля сообщила, что продолжает сотрудничать с Россией, хотя и осуждает российские действия на Украине.