ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Выпускники Воронежского государственного технического университета пополнят команду ВЗПП-Микрон
Выпускники Воронежского государственного технического университета пополнят команду ВЗПП-Микрон
С начала 2022 года 20 студентов Воронежского государственного технического университета прошли производственную практику на кристальном производстве ВЗПП-Микрон и трое из них уже приступают к работе на предприятии, которое входит в структуру в ГК Микрон, крупнейшего российского производителя и экспортера микроэлектроники.

- Молодые кадры имеют возможность еще в процессе обучения познакомиться с высокотехнологичным производством и проверить свои знания на практике, в диалоге с ведущими экспертами микроэлектронной промышленности. За 19 лет сотрудничества с Воронежским государственным техническим университетом практику на ВЗПП-Микрон прошли более 500 студентов и трудоустроено более 150 выпускников. Мы очень гордимся нашей многолетней плодотворной работой с ВГТУ по воспитанию грамотных специалистов, золотого фонда отрасли, - сказала начальник отдела по работе с персоналом АО «ВЗПП-Микрон» Екатерина Кузьмицкая.

С 2003 года, когда ВЗПП-Микрон и Воронежский государственный технический университет заключили
договор о создании на базе предприятия филиала кафедры полупроводниковой электроники факультета радиотехники и электроники, для студентов ВГТУ ежегодно проводятся ознакомительные экскурсии и организуются практические занятия, где студенты вникают в тонкости технологий и специфику выпускаемой продукции, выполняют лабораторные работы, осваивают профессию на практике.

Также ВЗПП-Микрон активно сотрудничает с другими воронежскими учебными заведениями, среди которых Воронежский государственный университет, Воронежский техникум строительных технологий, Воронежский государственный промышленно-гуманитарный колледж.