ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Выездное заседание Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности
Выездное заседание Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности
Сегодня группа сенаторов в рамках рабочей поездки Комитета Совета Федерации Федерального собрания РФ по регламенту и организации парламентской деятельности посетила Воронежскую область. Представители верней палаты российского парламента побывали в индустриальном парке «Масловский, где ознакомились с производством и встретились с руководством ООО «Воронежсельмаш» и ООО «РГМ-Нефть-Газ-Сервис». Также они посетили ВАСО, КБХА и другие предприятия Воронежа.

Сенаторов особенно интересовали вопросы ведения и развития производственной деятельности в условиях негативных последствий, связанных с санкциями. Они высоко оценили уже сделанные шаги, направленные на адаптацию предприятий к новым условиям, а также их производственный потенциал и выразили готовность в оказании содействия в преодолении последствий экономических санкций и создания условий для развития региона.

В рамках поездки в Воронежскую область состоялась также рабочая встреча сенаторов с губернатором Александром Гусевым. В беседе участвовали Вячеслав Тимченко, председатель Комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Бондарев и представитель в СФ от законодательного органа государственной власти региона Сергей Лукин.

На встрече были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с социально-экономической ситуацией в регионе, в том числе требующие решений на законодательном уровне.

Также сенаторы провели рабочее совещание с участием представителей Торгово-промышленной палаты Воронежской области и региональных предпринимательских объединений, посетили ряд малых предприятий, получивших поддержку Фонда содействия инновациям и развивающих производство комплектующих и оборудования.