ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

«Воронежстальмост» работает на максимальных мощностях
«Воронежстальмост» работает на максимальных мощностях
«Воронежстальмост» поставит 600 тонн конструкция для восстановления Крымского моста. Сейчас здесь трудятся над узлами железнодорожных секций, которые пострадали от пожара. Планируется, что они буду поставлены в январе 2023 года.

27 декабря на заводе побывал депутат Госдумы Евгений Ревенко. Который отметил, что сотрудники оперативно изготовили конструкции для ремонта моста после теракта.

Напомним, из Воронежа, Тюмени и Кургана было поставлено в рекордные сроки 1218 тонн металлоконструкций. Специалисты заменили все четыре пролета Крымского моста. С 5 декабря дорога открыта для движения транспорта. Теракт на Крымском мосту произошел утром 8 октября. Погибшими в ЧП оказались 4 человека.

Сейчас на производстве занято больше 1,5 тысяч человек. Предприятие обеспечено заказами и работает на максимальных мощностях. Кроме больших проектов, по инициативе сотрудников было организовано и совсем маленькое производство металлических переносных печей. Около 50 таких уже отправили на передовую для СВО.

– Все попытки нанести ущерб, подорвать Крымский мост – провалились. И в этом огромная заслуга рабочих Воронежстальмоста. Сейчас идёт работа для производства железнодорожной части пролетов. И в начале следующего года окончательная поставка будет завершена, – рассказал Евгений Ревенко.