ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Воронежская областная дума внесла изменения в бюджет региона на 2022 год
Воронежская областная дума внесла изменения в бюджет региона на 2022 год
Воронежской областной думы на заседании в четверг, 23 июня внесли изменения в бюджет региона на 2022 год, сообщает пресс-служба парламента.

В результате доходы областного бюджета увеличились на 1,6 млрд рублей за счет поступлений из федерального бюджета и составили 150,9 млрд рублей, расходы увеличились на аналогичную сумму до 173,6 млрд рублей. Таким образом, дефицит бюджета не изменился и составил 22,7 млрд рублей, или 13,1%.

Как пояснил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, внесенные изменения связаны с уточнением объема поступлений доходов областного бюджета и перераспределением средств между департаментами.

«Средства направляются, в том числе, на выплаты для детей в возрасте от 8 до 17 лет, инициированные Президентом, обеспечение новых региональных мер соцподдержки, укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения и закупку медицинских изделий и лекарств. Также за счет дополнительных средств будет обеспечен ремонт спортивных объектов, модернизация дорожной сети, поддержка промышленных предприятий и другие программы», - обозначил Владимир Нетёсов.