ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Воронежское УФАС: возбуждено антимонопольное дело в отношении ООО «Вега»
Воронежское УФАС: возбуждено антимонопольное дело в отношении ООО «Вега»
Воронежское УФАС России возбудило антимонопольное дело в отношении ООО «Вега» за начисление индивидуальному предпринимателю платы за не оказанные услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами.

В собственности у ИП из Павловского района находятся два здания. Одно из них сдается в аренду, другое используется под склад. У арендаторов заключены договоры с ООО «Вега» на оказание услуг по обращению с ТКО. При использовании второго здания отходы не образуются. Однако ООО «Вега» направило ИП договоры на оказание услуг и начислило задолженность в размере 2,5 млн рублей.

Подобные действия ООО «Вега» ущемляют интересы ИП, поскольку незаконное начисление платы за фактически не оказанные услуги влечет значительную необоснованную финансовую нагрузку. Также они создают искусственную задолженность за услуги по обращению с ТКО, которые не оказывались потребителю. Кроме того, ООО «Вега» занимает доминирующее положение на рынке услуг по обращению с ТКО на территории Павловского муниципального района Воронежской области.

Таким образом, действия ООО «Вега» содержат в себе признаки нарушения части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции.