ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Воронежское региональное отделение СоюзМаш России провело акцию «День Донора»
Воронежское региональное отделение СоюзМаш России провело акцию «День Донора»
Воронежская областная станция переливания крови совместно с региональным отделением Воронежской области Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и Воронежским региональным отделением СоюзМаш России провели акцию «День Донора». Она продолжалась несколько дней: с конца января по начало февраля.

27 января и 30 января пункт забора крови был развернут на территории Воронежской областной станции переливания крови. Медцентр выступает партнером Воронежского регионального отделения СоюзМаш России, деятельность которого курирует председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева. Сотрудники регионального офиса Новикомбанка в Воронеже приняли участие в донорской акции. После обязательного медосмотра добровольцы прошли процедуру донации, сдав по 450 мл крови — это безопасное количество для здорового человека. Они пополнили стратегический запас безопасных компонентов крови для лечебных учреждений региона.

Активное участие в донорской акции приняли члены ВРО, сотрудники допофиса Новикомбанка в Воронеже Александр Порфенов, Ярослав Коваленко, Алексей Старшинов.

31 января и 1 февраля также был организован «День Донора» и в Воронежском государственном аграрном университете им. императора Петра I. Выездная бригада Воронежской областной станции переливания крови работала на территории университета. Здесь для работы врачей были созданы все необходимые условия с соблюдением санитарных норм в период сложившейся эпидемиологической обстановки. Всего в акции приняли участие более 100 студентов и сотрудников университета.

Программа развития массового добровольного донорства крови реализуется Союзом машиностроителей России совместно с Федеральным медико-биологическим агентством с 2012 года. За это время в ней приняло участие более 30 000 человек от предприятий машиностроительной отрасли и технических вузов из различных регионов России: от Калининграда до Хабаровска. Благодаря «Службе крови», выступающей связующим звеном между донором и пациентом, банк донорской крови регулярно пополняется.

Добровольная помощь нуждающимся в крови тяжелобольным людям стала традицией для сотрудников Новикомбанка. В рамках политики социальной ответственности коллектив банка на протяжении десяти лет регулярно поддерживает донорское движение. За это время работники только московских офисов сдали более 160 литров крови.

Соглашение о взаимном сотрудничестве по вопросам продвижения добровольного донорства крови и ее компонентов на территории Воронежской области было подписано в 2017 году между Воронежским региональным отделением «СоюзМаш России» и Воронежской областной станцией переливания крови. В рамках данного соглашения на территории Воронежской области ежемесячно проводятся донорские акции, которым организационную и информационную поддержку оказывает Воронежское региональное отделение СоюзМаш.