ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

«Воронежский Завод Промышленного Оборудования» вложит свыше 1,3 млрд рублей в производство мотор-редукторов и насосов НШ
«Воронежский Завод Промышленного Оборудования» вложит свыше 1,3 млрд рублей в производство мотор-редукторов и насосов НШ
Губернатор Воронежской области Александр Гусев встретился с генеральным директором ООО «Воронежский Завод Промышленного Оборудования» Романом Сафроновым. Инвестор планирует построить на территории ОЭЗ ППТ «Центр» крупнейший в России завод по производству мотор-редукторов, насосов серии НШ и комплектующих. Об этом стало известно в пятницу, 3 февраля.

Потенциальными потребителями продукции нового завода могут стать ключевые представители сельскохозяйственной отрасли региона, а также компании тяжелого и горнорудного машиностроения из других субъектов.

Инвестиционный проект является импортозамещающим: компания планирует максимальное использование исходного сырья и материалов, произведенных в России. Заявленный объем финансовых вложений – более 1,3 млрд рублей.

Как сообщил инвестор, на производстве будет создано около 100 новых рабочих мест. Предприятие планируется запустить в 2031 году и окупить затраты на реализацию проекта за 6 лет. Средняя заработная плата работников будет более 70 тысяч рублей. Благодаря реализации проекта в бюджеты всех уровней может поступить 1,66 млрд рублей.

Компания планирует взаимодействовать с НИИ и вузами при выполнении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР), а также будет приглашать студентов для прохождения производственной практики.

Собственная лаборатория для проведения испытаний позволит контролировать качество на всех этапах производства. По итогам встречи глава региона поддержал создание нового импортозамещающего предприятия и поручил вынести его на рассмотрение Экспертным советом по промышленно-производственным и технико-внедренческим особым экономическим зонам Воронежской области.

- Новое производство станет частью проекта «Новая индустриализация региона», - отметил Александр Гусев в своем телеграмм-канал.