ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Воронежский стеклотарный завод готовиться к возобновлению работы
Воронежский стеклотарный завод готовиться к возобновлению работы
По поручению главы региона Александра Гусева состоялась встреча врио заместителя губернатора – первого заместителя председателя правительства области Евгения Юрченко и врио заместителя председателя правительства области Артема Верховцева с собственниками ООО «РАСКО», филиалом которого является Воронежский стеклотарный завод, Дмитрием Дубиновым и Андреем Сергеевым. На встрече обсуждались перспективы дальнейшей деятельности воронежского предприятия.

Предприниматели сообщили, что намерены возобновить производственную деятельность и главная задача сейчас – это восстановление стекловаренной печи. По словам собственников, в настоящее время решается вопрос по привлечению инвесторов для финансирования этих работ. Кроме того, идет разработка комплекса мер, направленных на погашение существующей задолженности за поставленные энергоресурсы.

Также Дмитрий Дубинов и Андрей Сергеев проинформировали о погашении просроченной задолженности по заработной плате перед работниками завода и заверили, что в дальнейшем будут соблюдать все социальные обязательства перед коллективом предприятия.