ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Воронежский РЦК стал финалистом Всероссийского чемпионата
Воронежский РЦК стал финалистом Всероссийского чемпионата
Всероссийский чемпионат по производительности труда, организуемый в рамках нацпроекта «Производительность труда» и программы подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности» повел итоги второго этапа. В четырех раундах определились 30 команд-финалистов- по десять в категориях «Предприятия, «РОИВ/РЦК и «Вузы». За выход в финал боролись около 100 команд из 42 регионов РФ, в числе которых 60 производственных предприятий, 20 вузов, 11 региональных органов исполнительной власти и 7 региональных центров компетенций.

Команды, показавшие лучшие результаты, теперь встретятся на очном этапе в Москве, где представят свои стратегии экспертному жюри. Среди них и команда Воронежского РЦК. Команды-участники встретились друг с другом в виртуальном игровом пространстве, где столкнулись с реальными законами рынка.

- Мы выступали в роли руководителей тракторного завода и соревновались с другими командами за лидерство на условном мировом рынке агротехники. Подбирали модификацию продукта, включая такие компоненты, как объем двигателя, трансмиссию, тип шасси, тип кабины, объем топливного бака и другие опции. Также оптимизировали производственную и логистическую цепочки, тестировали разные стратегии, определяли ценовую политику, мотивировали персонал, запускали рекламные кампании и выходили на разные рынки. Учитывая направления работы конкурентов, меняли поставки, открывали новые направления, чтобы занять свободные ниши, – отметил руководитель проекта РЦК Сергей Хаустов.

Участие в Чемпионате – это возможность прокачать навыки эффективного управления предприятием с помощью интерактивного тренажера – бизнес-симулятора, а также получить опыт решения бизнес-задач, разработать шаблоны и идеи по развитию бизнеса в период структурной трансформации экономики.