ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Воронежский предприниматель стал получателем гранта «Агротуризм» на 2023 год
Воронежский предприниматель стал получателем гранта «Агротуризм» на 2023 год
Минсельхоз России определил победителей первого конкурсного отбора на получение гранта «Агротуризм». От Воронежской области наивысшие баллы получил проект гастрономического тура «Млечный путь» в крестьянском (фермерском) хозяйстве Козлова А.В. Об этом сообщил Департамент аграрной политики во вторник, 6 сентября.

В рамках конкурсного отбора в Минсельхоз поступило 223 заявки из 63 регионов. Победителями стали 73 проекта из 50 субъектов.

На реализацию проект воронежского индивидуального предпринимателя, главы крестьянско-фермерского хозяйства Антона Козлова будет перечислено 4,4 млн рублей.

С помощью гранта предприниматели могут расширить свой бизнес и получить дополнительный доход за счет альтернативного канала сбыта продукции. Вместе с тем появление в регионах новых туристических объектов будет способствовать повышению привлекательности сельских территорий и их устойчивому развитию.

Всего же в 2022 году эта мера господдержки поможет реализации 51 проекта развития сельского туризма. Наивысшие баллы получили проекты в сферах рыбоводства, производства фермерских продуктов и виноделия.