ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Воронежский губернатор: на поддержку трудовых коллективов выделят 500 млн
Воронежский губернатор: на поддержку трудовых коллективов выделят 500 млн
На поддержание трудовых коллективов в Воронежской области выделили больше 500 миллионов рублей, сообщил губернатор Александр Гусев. Деньги на эти цели направят из федерального и областного бюджетов.

—Данная мера поддержки позволит работодателям осуществлять частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, зарегистрированных в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, включая безработных граждан, — отмечает губернатор Александр Гусев.

Мера также поможет сохранить возможность заработка работникам на предприятиях, которые ввели режимы неполного рабочего дня, простоя и т.д., а также обеспечить финансовые затраты работодателям при организации профессионального обучения и дополнительного профобразования работников промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения.

Период занятости на общественных работах, а также период временного трудоустройства составляет не более 3 месяцев. Размер возмещения затрат работодателю на заработную плату гражданина равен величине минимального размера оплаты труда (13 890 руб.), увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.
Предусмотрены затраты на материально-техническое обеспечение рабочего места работника в период временных работ — 10 тыс. рублей на весь период за одно рабочее место.

Средняя стоимость обучения из расчета на одного обучающегося по основным программам профессионального обучения и дополнительным профессиональным программам составляет 59,58 тыс. рублей.

За дополнительной информацией, а также по вопросам получения мер поддержки работодателям необходимо обращаться в Центры занятости населения области и по телефонам «горячей линии» регионального департамента +7 (473) 212-70-77, +7 (473) 212-70-80.