ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Воронежская область в пятерке лидеров по количеству положительно разрешенных обращений
Воронежская область в пятерке лидеров по количеству положительно разрешенных обращений
По данным Информационно-статистического обзора Администрации Президента РФ о рассмотренных обращениях граждан, адресованных Президенту, на протяжении трех лет Воронежская область входит в топ-5 по количеству положительно решенных обращений граждан.

Так, в 3 квартале 2022 года среди субъектов ЦФО по вопросам регионального значения Воронежская область заняла вторую позицию из 18-ти, а по вопросам местного значения — первую.

Среди субъектов РФ, как по вопросам регионального значения, так и по вопросам местного значения Воронежская область, как и в предыдущие три года, находится в пятерке лидеров.

- За последние 4 года изменили подходы к общению с жителями. И это дало результат, а главное — реальную помощь воронежцам и решенные вопросы. В шесть раз увеличилось число положительно разрешенных жалоб. Этого удалось добиться благодаря системной работе и внедрению новых инструментов в работе с обращениями граждан. Например, введения дополнительного контроля до решения проблемы и тесной обратной связи с заявителями, - прокомментировал Александр Гусев.

В конце 2018 года по данным Обзора Администрации Президента, Воронежская область по количеству положительно разрешенных обращений в исполнительных органах государственной власти по России находилась на 60-й позиции, а по рассмотренным обращениям органами местного самоуправления — на 69 позиции.