ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Воронежская область в лидерах Рейтинга эффективности и прозрачности закупочных систем
Воронежская область в лидерах Рейтинга эффективности и прозрачности закупочных систем
Воронежская область по итогам Рейтинга эффективности и прозрачности закупочных систем регионов РФ была признана лидером в номинациях «Нормативная база закупок региона» и «Снятие административных барьеров и обеспечение доступности информации о региональной системе закупок». Высокие показатели закупочной деятельности региона были присуждены по 11 номинациям. Результаты Рейтинга были объявлены в столичном «Сколково на XVIII Всероссийском Форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ» в четверг, 20 апреля.

В ходе Форума-выставки Воронежской области была вручена премия «Экономный заказчик России», присуждаемая компанией «РТ-Проектные технологии» Госкорпорации Ростех. Регион по итогам 2022 года занял первое место и был награжден за активное использование заказчиками единого агрегатора торговли (ЕАТ) «Березка».

Также за достижения в сфере закупок заместитель руководителя управления по регулированию контрактной системы в сфере закупок Воронежской области Елена Панченко была награждена почетным знаком «За верность профессии».

Ежегодно на федеральном уровне Воронежская область отмечается как регион, обладающий лучшими практиками. По итогам 2022 года закупочная практика Воронежской области «Обеспечение потребностей государственных (муниципальных) заказчиков в период действия экономических санкций» вошла в Реестр передовых практик реализации норм законодательства в сфере осуществления закупок.