ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Воронежская область снова лидер в рейтинге органических регионов России
Воронежская область снова лидер в рейтинге органических регионов России
Роскачество обновило рейтинг органических регионов России. Первое место в рейтинге органических регионов России уверенно занимает Воронежская область как и в январе 2022 года. На второе место вышла Московская область, третье - за Краснодарским краем.

Среди регионов с наибольшим количеством сертифицированных производителей активнее всех себя показали Белгородская область и Республика Мордовия.

Также, органическая карта России пополнилась новыми регионами. Это Нижегородская область и Республика Удмуртия. Было сертифицировано несколько новых продуктов – органический чай из Краснодарского края и органические дикоросы из Новгородской области.

Теперь в реестре производителей органической продукции Минсельхоза России представлено 119 производителей органической продукции из 42 регионов Российской Федерации.

Напоминаем, что в июне в Совете Федерации Воронежская область стала победителем первой национальной премии за развитие российской органической продукции как регион-лидер по числу сертифицированных производителей. Тогда на территории Воронежской области производителей органической продукции было 9, сейчас - 11.