ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Воронежская область получит поддержку правительства на обновление мощностей предприятия по производству сухих молочных продуктов
Воронежская область получит поддержку правительства на обновление мощностей предприятия по производству сухих молочных продуктов
Более 800 млн рублей правительство направит на обновление мощностей сельхозпредприятий в трех регионах. Межбюджетные трансферты предусмотрены в рамках возмещения части затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса. Их получат: Приморский край, Воронежская и Сахалинская области. Об этом сообщили на оперативном совещании с вице-премьерами правительства в понедельник, 24 апреля.

Михаил Мишустин отметил, что отрасль сельского хозяйства показывает хорошие результаты, в том числе за счет запуска новых инвестиционных объектов: «Такие проекты, как неоднократно подчеркивал Президент, должны реализовываться на базе самых современных научных достижений, высоких агротехнических стандартов, в тесной связи с регионами».

Решение позволит создать высокотехнологичное производство по глубокой переработке зерна в Приморском крае, модернизировать предприятие по производству сухих молочных продуктов в Воронежской области, компенсировать часть затрат на создание цеха по производству рыбной муки и рыбьего жира на Сахалине.

«Мы будем и дальше поддерживать отечественный агробизнес, готовы вкладываться в обновление предприятий в России. Это не только расширение продуктовой линейки для покупателей, но и создание новых рабочих мест в наших регионах», – подчеркнул Михаил Мишустин.