ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

«Воронежсинтезкаучук» в золотой сотне
«Воронежсинтезкаучук» в золотой сотне
Состоявшееся во Всемирный день качества награждение победителей XXV Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» в очередной раз показало, что на российском рынке появляется все больше высококачественных товаров, производимых предприятиями Воронежской области, которые активно используют современные механизмы контроля качества. Это позволяет удовлетворять все более высокие запросы воронежцев, а конкурс способствует тому, что продукция под воронежской маркой широко шагает по стране и за рубеж.

Лауреатом конкурса «100 лучших товаров России» с правом использовать золотой Логотип Конкурса стало АО «Воронежсинтезкаучук».

К тому же за достижение высоких результатов в улучшении качества отечественной продукции и услуг, в повышении их конкурентоспособности решением Региональной комиссии по качеству Почетными Знаками «За достижения в области качества» награжден Золототрубов Вячеслав Николаевич - генеральный директор АО «Воронежсинтезкаучук.

– Высокий уровень ответственности руководителей ведущих предприятий и учреждений области за работу по повышению качества и конкурентоспособности товаров и услуг, их стремление к постоянному развитию и совершенствованию производства дали замечательные плоды, – отметил руководитель департамента промышленности и транспорта Воронежской области Александр Десятириков.

Вячеслав Золототрубов, комментируя «Промышленным вестям» участие «Воронежсинтезкаучука» в конкурсе, отметил:

- Компания регулярно участвует в конкурсе качества со своими новыми продуктами. В этом году мы представляли марку высоковязкого полибутадиенового каучука со свойствами, позволяющими улучшить потребительские характеристики шин. Новая марка каучука была разработана в собственном научно-исследовательском центре. Мы постоянно совершенствуем технологии с целью повышения качества выпускаемой нами продукции и снижения воздействия на окружающую среду. Предприятие вносит существенный вклад в экономическое развитие региона. Полученная нами награда лучшее подтверждение результативности наших усилий, а также побудитель к новым свершениям.

Напомним, что «Воронежсинтезкаучук» входит в состав группы СИБУР – лидера газопереработки и нефтехимии России. Основная продукция производства – синтетические каучуки и термоэластопласты.