ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Воронежсинтезкаучук: Стартовал отборочный этап «CASE-IN»
Воронежсинтезкаучук: Стартовал отборочный этап «CASE-IN»
Начался отборочный этап Студенческой лиги 11-го Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» в рамках платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс охватывает множество направлений и ориентирован на региональный контекст, что позволяет студентам оставаться в Воронеже и развивать свои навыки.

- СИБУР на протяжении нескольких лет является надежным партнёром этого чемпионата. Почему? Потому что главный капитал любой успешной компании — это люди. Люди с высокой квалификацией, с хорошей теоретической базой, с сильной мотивацией, с вовлечённостью и огнем в глазах. При этом особое внимание мы уделяем молодым специалистам. Именно они будут строить будущее компании и нефтехимической отрасли нашей страны. И инвестиции в молодых специалистов — это лучшие и самые оправданные инвестиции в будущий успех компании, - отметил главный технолог «Воронежсинтезкаучука» Алексей Ткачев.

По мнению ректор вуза Василий Попов, чемпионат «CASE-IN» дает возможность увидеть студентов в действии, решать определенные практические задачи, а молодежи развивать лидерские качества.

- Конкурс — это возможность для студентов лучше узнать друг друга, а для промышленных партнёров — увидеть молодые таланты в действии, отметил он.

В ходе отборочного этапа 11 команд Воронежского государственного университета инженерных технологий разрабатывали решения в области нефтехимии. Свои идеи они представили экспертам СИБУРа, крупнейшей в России интегрированной нефтехимической компании, и профессорам университета. Студенты будут работать над разработкой идей по повышению эффективности производства поликарбоната на единственном в России производителе поликарбоната — Казаньоргсинтез.

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» — это отличная возможность для школьников, студентов и молодых специалистов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов решить инженерные кейсы и продемонстрировать свои навыки.