ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

«Воронежсинтезкаучук» получил сертификат соответствия международному автомобильному стандарту
«Воронежсинтезкаучук» получил сертификат соответствия международному автомобильному стандарту
Прохождение сертификации производства каучуков на АО «Воронежсинтезкаучук» и ООО «СИБУР» на соответствие требованиям автомобильного стандарта IATF 16949 признано успешным. Компания получила соответствующий сертификат международного образца, а также сертификат ISO 9001, требования которого были включены в IATF 16949.

Цель IATF сертификации – это выполнение требований ключевых потребителей каучука - производителей шин, которые являются поставщиками важнейших комплектующих автопрома. Для шинных компаний партнерство с производителями каучука, имеющими Сертификат IATF 16949 – это гарантии стабильности качественных показателей для всего ассортимента выпускаемых каучуков и непрерывных улучшений в цепочках поставок.

– СИБУР ведет гибкую торговую политику и умеет переключаться между рынками в случае
внешних изменений, при этом стабильно высокое качество нашей продукции - величина постоянная. Получение сертификата IATF 16949 подтверждает этот факт, – отметил Член Правления – исполнительный директор СИБУРа Сергей Комышан.

Для СИБУРА и «Воронежсинтезкаучука», в частности, наличие сертификации необходимо для сохранения и развития рынков сбыта каучука в автомобильной отрасли. Оно позволит повысить конкурентоспособность продукции: совершенствовать качество каучука, снижать риски его дефектности за счет внедрения современных методов управления производством, унифицированных с потребителями каучука. Сертификация дает вектор на развитие технологий и новой продукции и гарантирует высокий кредит доверия потребителей.

– Получение сертификата нового автомобильного стандарта - важнейший шаг для СИБУРа. Повышение требований потребителей каучуков к качеству выпускаемой ими конечной продукции, их постоянное развитие, стимулируют и наш производственный прогресс. Это и есть клиентоориентированность, которая является залогом успешного партнерства и от которой выигрывают все. Когда все жизненные циклы создания автомобильных шин – от производства сырья до упаковки готовой продукции – проходят в строгом соответствии с международными стандартами, то мы можем быть уверены, что в итоге конечный потребитель получит высококачественные и надежные автошины, – отметил генеральный директор воронежского предприятия СИБУРа («Воронежсинтезкаучук») Вячеслав Золототрубов.