ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Власти региона работают на раскрытие промышленного потенциала
Власти региона работают на раскрытие промышленного потенциала
Реализация нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» нацелено на создание благоприятной среды для осуществления производственной деятельности предприятий Воронежской области. Для определения потребностей в ситуациях реального времени и на перспективу региональный департамент предпринимательства и торговли проводит регулярные встречи на предприятиях.

В январе его руководитель Сергей Корчевников побывал на НТЦ «Систем», которое специализируется на производстве электромеханических изделий, применяемых в робототехнике. Предприятие успешно работает с Роскосмосом и Новатэком.

Посетил Сергей Корчевников и ООО «Воронежская бумажная фабрика». Предприятие выпускает бумажную продукцию санитарно-гигиенического назначения и входит в тройку лидеров по объему переработки из вторичного сырья на европейской части России. Здесь самостоятельно занимаются разработкой оборудования и системно осуществляют модернизацию производства. Для более успешного продвижения продукции фабрики было принято решение о поддержании предприятия в участии в крупных выставках, а также в проекте на субсидии по возмещению части затрат на оборудование.
В ходе визита стороны обсудили потребности предприятия и возможные пути решения текущих запросов, были изучены производственные мощности и научные разработки.

Второе предприятие, ООО «Воронежская бумажная фабрика», на сегодняшний день является одной из ведущих компаний по производству бумажной продукции санитарно-гигиенического назначения. Предприятие входит в тройку лидеров по объему изготовляемой продукции из вторичного сырья на европейской части России. Бумажная фабрика самостоятельно осуществляет полный производственный цикл и удерживает качество продукции на конкурентоспособном уровне. В процессе осмотра предприятия выявлен высокий научно-технический потенциал: квалифицированные специалисты самостоятельно занимаются разработкой и модернизацией части оборудования. В планах предприятия – увеличить линейку производительности. Принято решение, что предприятие в текущем году примет участие в крупных выставках и конкурсе на субсидии по возмещению части затрат на оборудование.