ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

VII Воронежский предпринимательский форум – открытый диалог
VII Воронежский предпринимательский форум – открытый диалог
25 ноября состоялся VII Воронежский предпринимательский форум в Expo Event Hall Сити-парка «Град» - самое масштабное мероприятие для предпринимательского сообщества нашего региона.

- Это долгожданное мероприятие. Последний раз предпринимательский форум проводился в 2019 году, - рассказал перед открытием руководитель Центра «Мой бизнес» Андрей Демидов. - В этом году для участия зарегистрировалось более 3200 человек – это владельцы и управленцы малого, среднего бизнеса, представители власти и общественных организаций в сфере предпринимательства. Форум – крупнейшее отраслевое событие для открытого диалога всех заинтересованных сторон.

В рамках форума состоялись ряд важных событий для представителей бизнеса Воронежской области.

Гостей форума ждали тематические секции, посвященные разным областям современного бизнеса. А благодаря выставке B2B «Бизнес для каждого» у предпринимателей и самозанятых появилась прекрасная возможность наладить новые деловые связи и найти надежных партнеров!

Главным событием стало, пленарное заседание с первыми лицами нашего региона, на котором состоялось живое обсуждение мер поддержки бизнеса в современных реалиях.

Особое отношение власти и бизнеса отметил полпред в ЦФО Игорь Щеголев в ходе пленарного заседания «Бизнес без границ». Он заострил внимание собравшихся на введение новой формы взаимодействия в виде офсетных контрактов, а также на том, что в организации работы с предпринимателями в последнее время играет существенное значение ЭКГ-рейтинг (экология, кадры, государство). Данный рейтинг является комплексной оценкой компании, нацеленной на определение уровня ее благонадежности, социальной и экологической надежности. У рейтинга есть несколько уровней – лидер, продвинутый, средний и базовый. В процедуре его установления действует заявительный характер самих компаний.

Развитие производства инновационной и IT-продукции, социального, туристического и молодежного предпринимательства, меры господдержки – темы обсуждения на форуме.

- У нас дифференцированная экономика, что помогает успешнее переживать различные вызовы времени, будь то ковидные или санкционные ограничения, - подчеркнул в своем выступлении губернатор Александр Гусев. - Мы это видим и по валовому продукту, и по налоговым отчислениям, и по показателям занятости. Одним из основных результатов работы региона является то, что в области малого и среднего предпринимательства трудится более 400 тысяч человек.
Особо губернатор остановился на развитии туризма в регионе, в том числе гастрономического и событийного.

На форуме в рамках организованной выставки на различных стендах были представлены и презентованы мега проекты региона. Среди них город-спутник Солнечный, реализуемый ГК Хамина на площади 150 га, комплексное развитие историко-природного парка в селе Костеннки, аква-терминальный комплекс «ПальмаПарк» в Новоусанском районе, строительством которого занимается ООО «Термы».

На выставке «Бизнес для каждого» свою продукцию представляли крупные и средние предприятия, предприниматели и самозанятые. Это прекрасная возможность наладить новые деловые связи и найти надежных партнеров.

Снэки «Лутовские» более 11 лет производит предприятие, которое представило свою продукцию на стенде Новоусманского района.
- Наша компания небольшая, всего на двух производственных площадках трудится немногим больше ста человек, - рассказал ее руководитель Владислав Лутов. - Но сегодня наша продукция представлена практически во всех регионах нашей страны. А также мы экспортируем ее в Молдову, Казахстан. В настоящее время мы ведем переговоры по поставкам во Вьетнам и Белорусь.

И такая компания ни одна, об их возможностях можно было убедиться, посетив стенды и попробовать отменную производимую ими продукцию.