ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

ВГУ отметит 100-летний юбилей на Советской площади
В сентябре 2018 года Воронежский государственный университет отмечает 100-летний юбилей. Эта дата имеет весомое значение не только для родного города, но и рассматривается как событие федерального уровня. Юбилей ВГУ – главная тема этого года в нашем регионе.

Основные юбилейные мероприятия пройдут 15 сентября, в День города Воронежа. Это станет ключевым событием в праздновании векового юбилея. В этот день в центре города состоится торжественный парад студентов, преподавателей, выпускников и иностранных гостей, а в главном корпусе Воронежского госуниверситета состоится большая встреча выпускников вуза.

Главная площадка праздника – Советская площадь. При поддержке радио МЕЛОДИЯ-Воронеж организованы лектории, творческие мастерские, научно-развлекательные площадки, танцевальные и спортивные мастер-классы.

Для гостей праздника: танцевальные и спортивные мастер-классы, интеллектуальные игры, выступление воронежской группы Cover Brothers, шоу-балет Аллы Духовой под руководством Романа Половникова Todes, образовательные лекции и шоу научных экспериментов от команды молодых ученых Creative Science, фестиваль короткометражных фильмов «Новый горизонт», VR-кинотеатр.

В программе представлены различные интерактивные площадки. Например, для наших маленьких воронежцев будут организованы несколько развивающих и познавательных площадок, где они смогут проявить себя в увлекательных творческих мастер-классах, узнают, что такое тесто, как создавать 3D картины и многое другое.

В Музее кино можно будет увидеть различные старинные модели кинокамер, попробовать себя в роли ведущего и записать профессиональный репортаж с места событий, поздравить всех воронежцев и гостей нашего города с праздником.

Ярким завершением вечера станет подарок от межгосударственной телерадиокомпании «МИР» - «Танцемания».  Хэдлайнеры вечера – Анна Плетнёва «Винтаж» и DJ Грув.

Время проведения
    
Название мероприятия
    
Место проведения

10.00-11.00
    
Торжественный парад студентов и выпускников к 100-летию ВГУ
    
Проспект Революции, 18 – проспект Революции, 55

12.00 – 16.00
    
Большая встреча выпускников
    
Главный учебный корпус ВГУ (Университетская площадь, 1)

10.00-12.00    

Заплыв в Учебно-тренировочном плавательном бассейне ВГУ
    
Московский пр. д.88/1

11.00-12.00
    
Петровская регата
    
Воронежское водохранилище, Адмиралтейская площадь

12.00-14.00
    
Праздничный концерт иностранных студентов ВГУ
    
Площадь у памятника И.С.Никитину

Время уточняется    

Торжественное открытие Сквера Ученых
    
Сквер напротив главного корпуса ВГУ (Университетская площадь, 1)

12.00-12.30    

Торжественное открытие юбилея ВГУ
    
Советская площадь

12.30-18.00
    
Выступление приглашенных танцевальных и музыкальных коллективов (творческие коллективы студентов ВГУ, воронежские музыкальные коллективы)
    
Советская площадь

18.00-21.00
    
Выступление Анны Плетневой «Винтаж» и DJ Грув
    
Советская площадь

12.00-18.00
    
Мастер-классы для детей,

показательные спортивные, танцевальные мастер-классы, образовательные лекции, творческие мастерские
    
Советская площадь

21.00-22.00
    
Салют в честь Дня города Воронежа
    
22.00-22.30
    
Салют в честь 100-летия ВГУ