ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

ВГТУ может запустить на территории Узбекистана собственные образовательные программы
ВГТУ может запустить на территории Узбекистана собственные образовательные программы
Губернатор Александр Гусев встретился с делегацией Посольства Республики Узбекистан во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Ботиржоном Асадовым. Переговоры по результатам взаимодействия и дальнейшему развитию сотрудничеству состоялись в среду, 29 марта, сообщили в региональном правительстве.

Делегация Посольства Республики Узбекистан проведет в Воронежской области серию встреч с узбекской молодежью, которая обучается в воронежских вузах, а также встретится с узбекской диаспорой Воронежской области.

Губернатор поблагодарил делегацию за визит и отметил темпы взаимодействия, напомнив о встрече на III Форуме глав регионов государств-участников ШОС в Ташкенте.

— Неплохо развивается наше взаимодействие в сфере культуры и образования. Это мы видим по нашим вузам. Воронежский технический университет рассматривает возможность запуска на территории Узбекистана собственных образовательных программ. На сегодня в нашем регионе обучается более 300 студентов из Узбекистана и мы готовы принять гораздо больше ребят, — сказал глава региона.
Ботиржон Асадов выразил признательность за прием и отметил потенциал между Республикой Узбекистан и Воронежской областью в развитии товарооборота и аграрных взаимоотношений.

Еще один вопрос встречи – организация голосования в рамках Референдума по обновлению Конституции Республики Узбекистан 30 апреля для граждан Узбекистана, проживающих на территории Воронежской области. Губернатор подчеркнул: власти региона окажут поддержку в проведении и организации процесса голосования в регионе.