ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

ВГТУ готов принять еще больше студентов в этом учебном году, в вузе объявили дополнительный набор на бюджетные места
ВГТУ готов принять еще больше студентов в этом учебном году, в вузе объявили дополнительный набор на бюджетные места
В Воронежском государственном техническом университете успешно  завершилась основная волна зачислений на первый курс. Несмотря на все особенности проведения приемной кампании в этом году, в ВГТУ подано рекордное количество заявлений как на получение высшего образования, так и среднего профессионального. Востребованность технического  инженерного образования растет. Это заметно как в стране в целом, так и в нашем регионе в частности.
По результатам конкурса на распределение контрольных цифр приема ВГТУ получил больше бюджетных мест не только на следующий 2021/22 учебный год, но и 156 дополнительных мест на очное и очно-заочное обучение уже в этом году.  
В связи с увеличением количества бюджетных мест на очное обучение в ВГТУ объявлен дополнительный набор. У выпускников школ появилась еще одна уникальная возможность стать в этом году студентами крупнейшего вуза региона.
– Дополнительный набор в Воронежский опорный университет – это прекрасная возможность поступить на бюджет тем абитуриентам, которые не были зачислены в число студентов в основной период организации приема, по тем или иным причинам передумали поступать в  определенный вуз либо решили изменить направление подготовки и специальность, – рассказал временно исполняющий обязанности ректора ВГТУ Игорь Дроздов. – Тем более что в условиях нестабильной эпидемиологической обстановки, когда доходы многих семей сократились, поступление на бюджетные места позволит существенно сэкономить денежные средства абитуриентов и их родителей.
Уже с 3 сентября абитуриенты имеют возможность подать документы на востребованные специальности ведущих факультетов университета. Кроме этого, вступительные испытания, проводимые вузом самостоятельно, пройдут до 21 сентября. Прием документов завершится 21 сентября, а 25 сентября уже состоится зачисление в ВГТУ.
– Мы объявляем дополнительный набор как на бюджетные, так и на платные  места по наиболее востребованным в различных сферах экономики направлениям и специальностям, – рассказал проректор по довузовской работе и организации приема ВГТУ Андрей Мандрыкин.  
Подать документы на обучение по программам бакалавриата и специалитета можно через личный кабинет или по электронной почте bak@cchgeu.ru.
Отметим, что приемная кампания 2020 года в ВГТУ проходила в дистанционном формате. По ее итогам в вуз уже приняты более 4,5 тысяч абитуриентов, многие из которых приступили к учебе с 1 сентября.