ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

ВГТУ: экскурсия на «НИИЭТ»
ВГТУ: экскурсия на «НИИЭТ»
Студенты ВГТУ направлений инноватика и экономика в рамках акции «Неделя без турникетов» посетили производственные подразделения АО «НИИЭТ» и побеседовали с разработчиками и конструкторами, инженерами-технологами и специалистами предприятия.

– Самым интересным был испытательный цех. Как оказалось, микросхемы проходят жесткие испытания, прежде чем попасть в руки к клиенту, – отметил Никита Сердюк, студент направления подготовки инноватика.

Во время экскурсии студенты ознакомились с производством СВЧ-транзисторов, подробнее узнали о производственном процессе изготовления изделий микроэлектроники.

Мероприятие произвело на студентов хорошее впечатление. Ребята познакомились с основными этапами производства интегральных микросхем, узнали о вакансиях, получили консультацию по вопросам трудоустройства.

- Такие мероприятия – отличная возможность для наших студентов познакомиться с деятельностью предприятий и определить свой дальнейший профессиональный путь. Важно отметить, что в НИИЭТ уже работают выпускники кафедры экономической безопасности Воронежского государственного технического университета, - подчеркнули в вузе.