ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

ВАСО: визит делегации ЛДПР
ВАСО: визит делегации ЛДПР
Делегация ЛДПР во главе с вице-спикером Госдумы Борисом Чернышовым побывала на ВАСО. В составе делегации были сенаторы Федерального Собрания РФ Вадим Деньгин, Елена Афанасьева, депутат Госдумы РФ Ярослав Нилов, координатор Воронежского регионального отделения ЛДПР, депутат областной Думы Павел Большов и другие. Гости посетили цех окончательной сборки предприятия и Музей боевой и трудовой славы завода

Борис Чернышов сказал о том, что визит на ВАСО был запланирован в рамках «Высшей партийной школы ЛДПР для регионов Центрального Черноземья», которая проходила в Воронеже с 3 по 5 марта.

Директора филиала ПАО «Ил» - ВАСО Станислав Гретченко рассказал делегации о планах завода на 2023 год и перспективу. Прежде всего, это реализация основной программы завода по производству широкофюзеляжных дальнемагистральных лайнеров Ил-96-300, по которым ВАСО имеет стабильную загрузку в горизонте минимум до 2030-го года. Актуальная задача приступить к летным испытаниям модернизированного Ил-96-400М с удлиненным фюзеляжем. Кроме этого, ВАСО наращивает производство комплектующих в рамках межзаводской кооперации ОАК по программам МС-21, Ил-114-300, SSJ-NEW, Ил-76МД-90А.

В связи с увеличением объемов выпуска продукции требуется развитие созданного на базе ВАСО центра специализации по производству мотогондол для отечественных самолетов с российскими авиационными двигателями.