ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

ВАСО: участие в месячнике благоустройства
ВАСО: участие в месячнике благоустройства
Сотрудники ВАСО активно участвуют в месячнике благоустройства.

- Весеннее благоустройство территории – это, в первую очередь, уборка мусора и прошлогодней листвы, строительных отходов, вырубка зарослей, – рассказывает главный инженер ВАСО Виталий Сухий. – Работа ведется в рамках месячника по благоустройству – это ежегодное мероприятие, которое проводится как в области, городе, так и у нас на предприятии.

В его рамках наведением порядка каждый день занимаются около 50 человек. Структурному подразделению дворового хозяйства помогают работники цехов 7, 38 и 19. Возглавляет, организует и направляет их руководитель цеха 142 Игорь Черненко (цех спецтранспорта), в чьем ведомстве находится хозяйство. Каждое подразделение в рамках месячника убирает закрепленную за ним территорию. По словам Игоря Черненко, за минувшую неделю вывезено не менее ста кубометров мусора – порядка 20 машин!

– Это большая работа сотрудников, которая пусть и не касается их основной деятельности, но существенно помогает привести в порядок территорию завода и возле него, – подчеркивает Виталий Сухий.

Наводить чистоту заводчане выходят и по субботам. Так, 8 апреля в весенней уборке участвовали руководители подразделений и начальники служб дирекции. А на 22 апреля запланирован общезаводской субботник, который традиционно проводится дважды в год.