ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

ВАСО: изготовлены моторокомплекты для ПД-8
ВАСО: изготовлены моторокомплекты для ПД-8
Агрегаты моторокомплектов для двигателей ПД-8, которые устанавливаются на новейший самолет SSJ-100, в конце апреля на ВАСО ушли на автономные испытания.

Из цеха агрегатно-сборочного производства, который занимается изготовлением мотогондол, на этот раз отправлена носовая часть третьего комплекта.

- Сейчас в работе на заводе находятся створки для препарирования и проведения испытания на летной лаборатории. В ближайшее время планируется сдача еще двух моторокомплектов для проведения заводских летних испытаний в составе самолета SSJ-NEW, - объясняет начальник цеха Андрей Болдырев.

Напомним, что в этом же цехе сегодня ведутся работы по изготовлению мотогондол для двигателя ПС-90А для самолета Ил-76, ПД-14 по программе МС-21, мотогондол для Ил-114-300. Параллельно реализуется проект создания центра специализации ОАК «Мотогондолы», на площадке которого будут созданы современные поточные линии изготовления этих агрегатов для всех новых турбовентиляторных авиационных двигателей российского производства.