ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

В Воронеже стартовал региональный этап конкурса «Лучшие практики наставничества»
В Воронеже стартовал региональный этап конкурса «Лучшие практики наставничества»
3 апреля в Воронежской области, как и во всех регионах-участниках нацпроекта «Производительность труда», стартует региональный этап конкурса «Лучшие практики наставничества». Участники - компании нацпроекта представят собственные корпоративные системы и практики наставничества на предприятиях.

Наставничество – крайне актуальный на сегодня инструмент подготовки кадров на предприятии. Он позволяет без создания отдельных корпоративных институтов организовать систему обучения и адаптации новых сотрудников.
В Минэкономразвития отметили, что конкурс «Лучшие практики наставничества» проходит уже пятый год с целью обобщения опыты отечественных предприятий по формированию системы наставничества на производстве, в рамках национального проекта «Производительность труда».

Победителями и финалистами конкурса ранее были признаны воронежские компании: «ЭкоНиваАгро», «ЭФКО Косметик», Филиал АО «АРХБУМ» в Воронежской области «Воронежвторцветмет», «Ангстрем» и др. В прошлом году призерами регионального этапа стали 250 наставников со всей страны.

Для предприятий-участников национального проекта открыты три номинации: «Прорывные технологии повышения производительности труда»; «Профессиональное развитие молодежи»; «Цифровые инновации на предприятии».

А для наставников на предприятиях, не являющихся участниками национального проекта, в текущем году предусмотрены две специальные номинации: «Лучшие практики наставничества по повышению производительности труда» и «Наставничество в социальной сфере». Победители регионального этапа будут приглашены к участию во Всероссийском этапе конкурса в четвертом квартале 2023 года.

Награждение победителей 2022 г. запланировано в рамках ежегодного форума «Производительность 360». Он пройдет в Казани в июле этого года.