ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

В ВГТУ в четвертый раз пройдет чемпионат по стандартам WorldSkills
В ВГТУ в четвертый раз пройдет чемпионат по стандартам WorldSkills
В Воронежском государственном техническом университете состоится IV Вузовский чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Отборочный тур крупнейшего молодежного конкурса профессионального мастерства пройдет в ВГТУ с 22 по 25 сентября. Студентам предстоит проявить свои навыки в шести компетенциях: «Инженерный дизайн CAD», «Промышленный дизайн», «Графический дизайн», «Веб-дизайн и разработка», «Охрана труда», «IT-решения для бизнеса на платформе 1С».

Как отмечают организаторы вузовского чемпионата, конкурс профессионального мастерства дает возможность работодателям увидеть потенциального сотрудника «в деле», а молодым участникам – продемонстрировать свои навыки и получить достойную работу в будущем.

Победители отборочного чемпионата получат право попробовать свои силы в межвузовских соревнованиях и войти в состав российской национальной сборной, которая будет представлять страну на мировых первенствах.

В рамках чемпионата этого года также планируется насыщенная деловая программа.

Напомним, впервые вузовский чемпионат WorldSkills в ВГТУ прошел в октябре 2017 года. Финалисты университетских соревнований участвовали в национальных межвузовских финалах чемпионатов WorldSkills в 2017, 2018 и 2019 годах.

Справка

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.