ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

В ВГТУ создан совет женщин
В ВГТУ создан совет женщин
В Воронежском государственном техническом университете создан Совет женщин. Первое заседание добровольного общественного объединения вуза состоялось 3 марта. В ходе мероприятия был утвержден состав женсовета, куда вошли 25 представительниц различных структурных подразделений ВГТУ. Председателем Совета женщин единогласным решением избрана Л.П. Мышовская, начальник учебно-методического управления университета.

Врио ректора ВГТУ Д.К. Проскурин, выступая на заседании совета, поздравил женщин вуза с предстоящим праздником 8 Марта, особо подчеркнув значимость их работы для успешной деятельности всего университета.

– Уверен, что новый совещательно-консультативный орган гармонично впишется в общую структуру вуза и продвинет его на более высокий уровень в системе высшего образования региона и России в целом, – отметил Дмитрий Константинович.

В центре внимания Совета стоят вопросы защиты интересов женщин, повышения их роли в общественной, экономической, культурной жизни университета. Также работа женсовета направлена укрепление семьи, охрану и поощрение материнства, повышение качества образования и духовно-нравственного воспитания детей и студенческой молодежи, создание наиболее благоприятных условий для активного участия женщин в общественных делах вуза.

В ходе заседания был рассмотрен проект Положения о Совете женщин ВГТУ, а также план проведения мероприятий на 2021 год. В ближайшее время членам женсовета предстоит внести свои предложения по организации их деятельности и утвердить документ.