ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

В ВГТУ провели встречу с работодателями
В ВГТУ провели встречу с работодателями
Один из критериев эффективности работы вуза – уровень трудоустройства студентов. ВГТУ занимает лидирующие позиции в регионе по востребованности выпускников работодателями. Этому способствует ряд факторов и ключевое карьерное мероприятие университета – это встреча с работодателями. 6 марта в вузе студенты строительного факультета имели возможность познакомиться с деятельностью ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг».

- Сегодня, когда промышленное строительство наиболее востребовано, у вас есть уникальная возможность общаться с работодателями, которые сами приходят в наш университет, чтобы пригласить вас на работу, - обратился к студентам декан строительного факультета ВГТУ Д.В. Панфилов. - Очень скоро вы станете выпускниками и у вас есть все шансы найти достойную и высокооплачиваемую работу.

На мероприятии присутствовали: декан строительного факультета Д.В Панфилов, начальник отдела содействия трудоустройству выпускников В.И. Рябых, руководитель отдела по работе с кадровым резервом ООО «Эконива-АПК Холдинг» Е.В. Безпалов, специалист по организации архтектурно-строительного проектирования и исходно-разрешительной документации, выпускник ВГТУ Р.А.Турищев.

Студенты активно принимали участие в мероприятии и задавали волнующие их вопросы, касающиеся дальнейшего трудоустройства. После окончания встречи многие из ребят подходили к организаторам и благодарили за полученную возможность лично пообщаться с работодателем.

В завершении встречи представители ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг» пригласили студентов принять участие в экскурсии на их предприятии.

ВГТУ имеет широкие связи с предприятиями и организациями промышленного и строительного секторов экономики региона, а также с органами власти города и области. Основными партнерами ВГТУ являются крупные предприятия и организации региона. Потенциальные работодатели направляют на обучение абитуриентов в рамках целевого набора и активно участвуют в процессе подготовки специалистов на всех этапах. Вузом открыт ряд базовых структурных подразделений (кафедры, научно-образовательные центры) непосредственно на предприятиях, в условиях реального производства проводятся все виды практик, результаты которых становятся основой для курсовых и дипломных работ (проектов) обучающихся.