ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

12.10.2020
ВГТУ
В ВГТУ ПРОШЛА ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ БИЗНЕС-СООБЩЕСТВА «СОБРАНИЕ»
В ВГТУ ПРОШЛА ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ БИЗНЕС-СООБЩЕСТВА «СОБРАНИЕ»
В пятницу, 9 октября, на культурно-просветительском факультете Воронежского опорного университета состоялась встреча сотрудников Музея инженерного дела, Проектного офиса ВГТУ с представителями союза предпринимателей «Собрание». Ее участники обсудили перспективы сотрудничества, создания и развития совместных проектов. Мероприятие прошло на базе Центра межкультурной коммуникации «Территория общения».

Директор Музея инженерного дела ВГТУ М.В. Марина рассказала гостям об истории нашего университета, о работе музея, его основных выставках и экспозициях, поделилась опытом реализации различных проектов. Представители «Собрания» Л. Рахманина, Е. Полякова и Н. Козуб в свою очередь рассказали об идее создания Современного музея предпринимательства и благотворительности, который, по мнению создателей, должен стать мобильной энциклопедией о прошлых и настоящих значимых личностях и их вкладе в развитие города, общедоступной экспозицией истории различных воронежских компаний и их проектов, открытой коммуникативной площадкой регионального масштаба.

По итогам встречи были определены задачи на ближайшую перспективу. Участники диалога настроены на тесное взаимодействие и совместную реализацию проектов, связанных с сохранением и популяризацией исторического наследия нашего города.