ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

В «Масловском» может появится новый машиностроительный завод
В «Масловском» может появится новый машиностроительный завод
В индустриальном парке «Масловский планируется размещение нового завода по производству мотор-редукторов, насосов и комплектующих для них. Московское предприятие «Внешпромторг» собирается вложить в проект 8,4 млрд рублей. Об этом рассказали в департаменте экономического развития Воронежской области.

Как отметили в ведомстве, реализация проекта пройдет двумя этапами с 2023 по 2033 годы. Сначала будет построен цех по производству шестеренчатых насосов и мотор-редукторов. На втором этапе будет возведен литейных цех, производство редукторов большой мощности и пройдет дооснащение первой очереди проекта. Всего будет создано 249 рабочих мест. Отчисления в бюджеты всех уровней за десять лет составят 7,2 млрд рублей. Проект имеет направленность на импортазамещение, его продукция может быть заменой или аналогами европейских брендов Bonfiglioli, Sew-Eurodrive, Noed, Flender, Bauer, утверждают в «Внешпромторге».

Запланировано, что проект будет рассмотрен на заседании межведомственной комиссии по размещению предприятий в индустриальном парке до конца января 2023 года. «Внешпромторг» на данный момент завершил разработку бизнес-плана и занимается подготовкой документов для получения статуса резидента.