ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

В Концерне «Созвездие» перечислили однодневный заработок в поддержку участников СВО
В Концерне «Созвездие» перечислили однодневный заработок в поддержку участников СВО
Более пяти тысяч работников АО «Концерн «Созвездие» приняли участие в масштабной благотворительной акции, перечислив сумму в размере более 20,5 млн. руб. в Воронежский областной фонд социальной поддержки населения, созданный при Правительстве Воронежской области, с целью оказания гуманитарной помощи военнослужащим Российской Федерации, выполняющим боевые задачи в рамках специальной военной операции.

- «Концерн «Созвездие» позиционирует себя как предприятие с высоким уровнем социальной ответственности и регулярно принимает участие в различных благотворительных мероприятиях. Акция такого масштаба проходила у нас впервые, и хочется отметить, что неравнодушие и уровень сострадания наших коллег поистине не знают границ! Люди подходили, спрашивали, интересовались, можно ли помочь чем-то еще, может быть, принести теплые вещи или медикаменты. Огромную работу в этом направлении также проводит Совет ветеранов: силами пенсионеров предприятия были собраны и направлены в зону проведения спецоперации одеяла и пледы, женщины приносили вещи, связанные своими руками: носки, свитера, шапки. От лица всего руководства Концерна хочу сердечно поблагодарить каждого принявшего участие в сборе денежных средств. Добро вернется! - отмечает директор по организационному развитию и управлению персоналом АО «Концерн «Созвездие» Елена Бокова.

Собранные средства направлены в АУ ВО «Воронежский областной фонд социальной поддержки населения» на оказание материальной, финансовой, гуманитарной помощи гражданам Российской Федерации, участвующим в специальной военной операции на территории Украины.

Решение о распределении собранных средств принимается на заседании Оперативного штаба Воронежской области. По результатам оказания гуманитарной помощи Фонд сформирует и предоставит в Концерн отчетную документацию об использовании перечисленных средств.

Важно отметить, что в подобной благотворительной акции также уже приняли участие руководители и специалисты аппарата правительства Воронежской области, исполнительных органов государственной власти региона, служащие Федеральной налоговой службы по Воронежской области, крупные агропромышленные предприятия региона и индивидуальные предприниматели.