ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Уже завтра стартует двухдневный фестиваль интернет-технологий «РИФ-Воронеж»
Уже завтра стартует двухдневный фестиваль интернет-технологий «РИФ-Воронеж»
С 22 по 23 сентября в Воронежском государственном университете пройдет фестиваль интернет-технологий «РИФ». Основная задача «РИФ-Воронеж», которую форум успешно решает, – содействие развитию интернет-технологий на территории региона и демонстрация ярких проектов рынка. О программе фестиваля рассказали в РИА «Воронеж»:

– Как построить карьеру, с чего начинать молодому специалисту и как выделиться среди других соискателей, эксперты расскажут на секции «Окей, бумер: разбираем амбиции поколения через карьерный путь» (22 сентября, 14:00 – 16:00). Кроме того, в пятницу, 23 сентября, пройдет круглый стол, посвященный построению карьеры в iOS-разработке, а все дни на «РИФ-Воронеж» будет работать ярмарка вакансий.

– Для тех, кто интересуется дизайном и архитектурой, популярный воронежский паблик-арт художник Ян Посадский выступит с лекцией об уличном искусстве. Он расскажет, как современное искусство каждый день влияет на наше восприятие мира, поделится историей своего творческого пути, а также покажет свои работы (22 сентября, 14:00 – 16:00).

– Тем, у кого есть свой бизнес, стоит попасть на секцию «Клиентский вайб: выстраиваем продажи и маркетинг» (23 сентября, 11:00 – 13:00). Эксперты расскажут о том, как изменилась активность пользователей в связи с событиями марта 2022 года, как перераспределилась доля обращений в соцсетях и как выстроить маркетинг внутри компании.

– Самыми насыщенными станут секции для маркетологов и разработчиков. О продвижении в интернет расскажут представители «ВКонтакте», «Яндекс», ведущих SEO и рекламных агентств. А для разработчиков будет идти отдельный поток, на котором обсудят облачные решения, тестирование, DevOps и Shift left, выступят специалисты IT-компаний.

– Опытом университета Иннополис поделится руководитель представительства вуза в ЦФО Анна Малиновская в рамках круглого стола с ведущими учебными заведениями региона (23 сентября, 14:00 – 15:30), а о школьном ИТ- образовании расскажет замминистра цифрового развития Белгородской области Сергей Четвериков в потоке «Государство и IT (23 сентября, 12:00 – 13:00).
– Для HR-специалистов пройдут лекции, посвященные командообразованию и созданию корпоративной культуры. Этому будет посвящен целый день – 22 сентября.

Зарегистрироваться для бесплатного участия в фестивале можно на сайте:
2022.rifvrn.ru