ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Центр ракетного двигателестроения: День Победы – священный праздник
Центр ракетного двигателестроения: День Победы – священный праздник
В канун празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Воронежского центра ракетного двигателестроения приняли участие в торжественных мероприятиях.

4 мая делегация в составе представителей Совета ветеранов, Союза молодежи и администрации предприятия поздравила ветеранов Великой Отечественной войны – тружеников Воронежского механического завода и Конструкторского бюро химавтоматики. Ветеранам были вручены подарки и сказаны теплые слова благодарности за их подвиг. Дмитрия Ивановича Бобрешова, Александра Михайловича Корчагина, Валентина Дмитриевича Чернова, Серафиму Николаевну Яблонцеву, Владимира Никитовича Ярославцева, Анатолия Яковлевича Кудинова, Марию Ивановну Рябенко, Султанбека Мухтаровича Сакаева, Апполинарию Ивановну Подлипалину в годы Великой Отечественной войны защищали Родину от фашистских захватчиков, обеспечивали снабжение фронта военной техникой. Некоторым из ветеранов исполнилось уже более 97 лет, но, несмотря на возраст они продолжают с радостью праздновать День Великой Победы и делиться своими воспоминаниями с молодым поколением.

6 мая на территории предприятии около Памятной стелы заводчанам, погибшим в боях за Родину, прошел митинг в честь Дня Победы. На мероприятии представители руководства и профсоюза поздравили всех собравшихся с наступающим праздником. Завершился митинг минутой молчания и возложением цветов.

Группа работников ВЦРД в составе представителей Союза молодежи, Совета ветеранов и руководства отправилась в «Песчаный лог». У мемориального комплекса делегация приняла участие в торжественном митинге и почтила память всех павших героев, благодаря которым удалось одержать Победу в Великой Отечественной войне.