ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

«СтройАтомСфера» планирует обосноваться в ОЭЗ «Центр»
«СтройАтомСфера» планирует обосноваться в ОЭЗ «Центр»
В Воронежской области в Особой экономической зоне (ОЭЗ) «Центр» появится новый резидент, связанный с производством промышленного оборудования.

Речь идет о компании «Сатомс» (СтройАтомСфера), которая изготовляет и поставляет, а также осуществляет монтаж технологического и эксплуатационного оборудования для атомных электростанций. Об этом была достигнута договоренность на встрече губернатора Воронежской области Александра Гусева и генерального директора ООО «САТОМС» Александры Юрасовой, сообщается в информации компании.

Проект предполагает создание производственного комплекса по изготовлению оборудования и крупнотоннажных металлоконструкций в отрасли атомной и нефтегазовой энергетики РФ, ближнего и дальнего зарубежья.

В телеграм-канале политолога Дмитрия Нечаева уточняется, что планируется вложение инвестиций в 1,5 млрд рублей и создание 400 рабочих мест, где средняя зарплата может составлять не менее 60 тыс. рублей. По мнению Нечаева, данный проект усилит промышленный статус Воронежской области, которая из региона масштабной деиндустриализации возвращает себе утерянный предшественниками нынешнего главы региона индустриального статуса (с 1997 по 2017 год в регионе было уничтожено 206 промышленных предприятий).

Напомним, ООО «САТОМС» является одним из поставщиков Росатома.