ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Строительство новой поликлиники с подстанцией скорой помощи - на финишной прямой
Строительство новой поликлиники с подстанцией скорой помощи - на финишной прямой
На месте яблоневых садов завершается строительство новой поликлиники с подстанцией скорой помощи. В настоящее время идет комплектование медицинским оборудованием: уже поставили более 500 единиц современной медицинской аппаратуры, в том числе крупногабаритной техники – аппаратов КТ, МРТ, УЗИ, оборудования для контроля состояния больных с ишемической болезнью сердца и пр.

Помимо диагностического и лечебного оборудования, в учреждение также поступили другие изделия медицинского назначения, необходимые для оказания стационарной, а также неотложной помощи пациентам: стерилизаторы медицинских инструментов, хирургические светильники и консоли, специализированные кровати и другие изделия. Комплектация проходит согласно плану.

Новое медицинское учреждение объединит в себе поликлинику для взрослых, женскую консультацию, поликлинику для детей, дневной стационар, водолечебницу, залы лечебной физкультуры и подстанцию скорой помощи. За сутки здесь смогут принимать более 1 тыс. человек.

Сейчас завершаются отделочные работы и производится благоустройство территории. Поставленное оборудование уже начали устанавливать и настраивать. Все работы планируется завершить в декабре.

Напомни, что строительство поликлиники на Московском проспекте началось весной 2020 года и осуществляет его ООО «Воронежстройреконструкция».