ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Строительство нового завода гофрокартана завершится в 2025 году
Строительство нового завода гофрокартана завершится в 2025 году
Строительство второго предприятия по выпуску гофрокартона и гофротары планирует компания «Архбум» в промпарке «Масловский». Об этом шла речь на встрече губернатора Александра Гусева и генерального директора предприятия Ирины Шерстневой.

Инвестиции в проект превысят 7,3 млрд рублей, ранее, в конце 2021 года, заявлялось его стоимость составит 5,5 млрд рублей. Мощность нового предприятия будет 240 млн кв. м в год. Сегодня действующее предприятие производит 188 млн кв. м гофрокартона и гофротары в год. Новое предприятия планируется возвести в два этапа и закончить строительство в декабре 2025 года. Для предполагаемого строительства выделен участок площадью 16 га, к которому подведены необходимые инженерные коммуникации.

Напомним, что в 2019 году завод гофрокартона «Европак» приобрело АО «Архбум», одним из собственников которой являлась австрийско-немецкая группа Pulp Mill Holding. В прошлом году произошла смена собственника, Pulp Mill Holding вышла из состава учредителей. Единственным акционером стал австрийский частный фонд Zinner Privatstiftung.