ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Средства на развитие здравоохранения освоены почти на 89%
Средства на развитие здравоохранения освоены почти на 89%
В текущем году на реализацию программы «Развитие здравоохранения» выделено 16,1 млрд рублей. Освоено по состоянию на 1 ноября 2022 года в плановом порядке 88,7%, сообщил региональный департамент здравоохранения.

В Воронежской области реализуются 7 региональных проектов, входящих в состав национального проекта «Здравоохранение». Общая сумма их финансирования в 2022 году составляет 5 268,9 млн. руб.

Напомним, что продолжается строительство хирургического корпуса онкодиспансера на 340 коек. Ввод объекта – конец 2023 г. Завершается проектирование нового радиотерапевтического корпуса онкодиспансера на ул. Электросигнальной. В текущем году медицинским организациям первичного звена поставлены 22 автомобиля, 12 фельдшерско-акушерских пунктов переведены из изношенных зданий.

Поставлено 470 ед. медицинского оборудования, в т.ч. 10 флюорографов, 11 маммографов и другая техника. До конца года будет поставлено и введено в эксплуатацию еще 21 единица.

Ведется капитальный ремонт 27 объектов медицинских организаций. Завершается строительство поликлиники в Новоусманской РБ, а также врачебной амбулатории в одном из сел Богучарского района.

Начато строительство здания для детской поликлиники в Павловской РБ, а также для городской поликлиники № 10 в г. Воронеже.

В настоящее время продолжается работа над бюджетом на 2023 год. Планируется, что он будет не ниже уровня 2022 года, при учете ежегодной индексации социально значимых расходов.




.