ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Спешите участвовать! Национальный проект «Производительность труда» для воронежский предприятий
 Спешите участвовать! Национальный проект «Производительность труда» для воронежский предприятий
15 февраля департамент экономического развития Воронежской области и Региональный центр компетенций в сфере производительности труда (АНО «РЦК») организуют круглый стол, в рамках которого состоится презентация национального проекта «Производительность труда».

Заместитель руководителя департамента экономического развития Воронежской области Надежда Санина расскажет о преимуществах предприятий-участников нацпроекта, существенном повышении их эффективности за счет увеличения выработки, сокращения времени протекания процессов и снижения объемов незавершенного производства, а также о дополнительных возможностях по совершенствованию системы управления, бесплатному обучению и аудиту.

Мероприятие пройдет в Центре «Мой бизнес» по адресу: г. Воронеж, ул. Свободы, 21. Начало – в 9.00.

Для участия в «круглом столе» приглашаются заинтересованные руководители (представители) предприятий и организаций Воронежской области. Заявить о своем участии и зарегистрироваться необходимо по тел.: (473) 212-61-14, 202-44-11.

СПРАВОЧНО: Национальный проект «Производительность труда» направлен на создание условий для ежегодного прироста производительности труда в Российской Федерации. Его участниками стали 82 региональных предприятия и организации.

Для участия в нацпроекте предприятие должно относиться к одной из несырьевых отраслей экономики (обрабатывающему производству, сельскому хозяйству, строительству, транспорту или торговле), иметь выручку за предыдущий год от 400 млн рублей и долю участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном капитале не более 50%.

В рамках нацпроекта в Воронежской области реализуется региональный проект «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». Он предусматривает возможность увеличения производительности труда не менее чем на 5 % в год за счет оказания экспертной поддержки предприятиям и внедрения механизмов «бережливого производства».

Количество предприятий, которые смогут подключиться к участию в национальном проекте «Производительность труда» на безвозмездной основе, ограничено!