ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Спартакиада среди трудящихся открыли соревнованиями по плаванию
Спартакиада среди трудящихся открыли соревнованиями по плаванию
В конце января в бассейне «Волна» состоялся Кубок по плаванию корпоративных игр среди трудящихся, который проводился при поддержке департамента физической культуры и спорта Воронежской области и Воронежского регионального отделения СоюзМаш России.

Плавание – первый вид в череде соревнований корпоративной спартакиады Воронежских Трудовых резервов 2023 года. Всего в текущем сезоне запланировано 25 турниров по 18 видам спорта.

В этот раз в заплывах приняли участия почти 60 сотрудников из 15 организаций. Разыгрывались 4 индивидуальных комплекта медалей: у мужчин (100 метров, вольный стиль) и у женщин (50 метров, вольный стиль) в двух возрастных категориях: до 40 лет и 40+. По завершении индивидуальных заплывов – эстафета 2х50 метров, микст.

Командный зачет определялся по сумме баллов из 5 дисциплин (4 индивидуальных + эстафета). Победа в каждой из индивидуальных дисциплин оценивалась в 15 баллов, победа в эстафете – в два раза дороже – 30 баллов.

Борьба была настолько упорной и результаты настолько плотные, что победители и бронзовые призеры умудрились набрать одинаковое количество баллов. ЮВЖД и КБХА – по 71 баллу, Офисмаг и Нововоронежская АЭС – по 62 балла.

Регламент предполагал, что при одинаковом количестве баллов преимущество имеет команда, которая ровнее выступила во всех категориях (принцип корпоративности).

Представители ЮВЖД практически во всех 5 дисциплинах были либо с медалями, либо на высоких местах. В отличие от сотрудников КБХА, которые «выстрелили» только в женском младшем, мужском старшем заплывах и в эстафете. Формально первый Кубок получили железнодорожники, но позже Оргкомитет принял решение присудить первое место в общекомандном зачете обеим организациям – и ЮВЖД, и КБХА.

Примерно такая же история с третьим местом. Но здесь ситуация более однозначная: у «Офисмага» сотрудники были представлены во всех 5 дисциплинах, а у НВАЭС не хватило мужчины в ветеранском заплыве. Бронзу присудили пловцам «Офисмага».

Лауреаты прошлогодних кубков АО «Концерн «Созвездие» и Филиал ПАО «Ил» - ВАСО, входящие в состав Общероссийского отраслевого объединения работодателей СоюзМаш России, оказались, соответственно, на 5-м и 7-м командных местах: не хватило ровности составов. У «Созвездия», например, силен мужской младший состав, у «ВАСО» - младший женский.

Победители соревнований награждены кубками, дипломами и медалями департамента физической культуры и спорта Воронежской области, ВФСО «Трудовые резервы», а также подарками соорганизатора Спартакиады - Воронежского регионального отделения Общероссийской общественной организации Союз машиностроителей России (в рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Управлением физической культуры и спорта Воронежской области и Воронежским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» от 14.09.2018 года).